Впервые итальянские дизайнеры интерьера оказались в центре внимания в начале 1900-х. Однако ведущим специалистам тогда не хватало баланса между креативностью и элегантностью. Большинство дизайнерских решений того периода было основано на популярном французском стиле арт-деко. Мы говорим о Понти, который в корне изменил проектирование мебели в Италии.

В 1926 году возник стиль дизайна мебели Razionalismo, он был создан популярной в те годы компанией Gruppo 7 во главе с Джино Поллини, Джузеппе Терраньи и Луиджи Фиджини. Это было фактически возрождение социализма, который привнес в проектирование мебели самые современные тенденции и решения в этой области. Позже самые известные итальянские Дома мод стали выпускать дизайнерскую мебель под фирменным знаком. Назовём некоторые из них: Армани, Гуччи, Moschino, Prada и Versace. Другие известные имена в итальянском дизайне мебели и дверей – Rimadesio, Garofoli, Longhi, EmmeBi.

С тех пор итальянские дизайнеры поддерживают традиции в создании исключительно оригинальных предметов мебели, и сегодня вы можете видеть самые прекрасные экземпляры, разработанные именно итальянцами. В любом случае каждый раз, когда в дизайнерский проект вовлечены итальянцы, всегда их участие было козырем с точки зрения оригинального мыслительного процесса и новаторских идей. В этом заключается одна из причин того, что современная итальянская мебель никогда не выходит из моды.

Современная итальянская мебель представляет собой не просто прекрасное соотношение цены и качества, но является чем-то гораздо большим. Вы, возможно, должны были бы заплатить большую сумму за итальянскую современную мебель, но как правильно сложить цену красоте и стилю? Итальянская мебель в вашем домашнем пространстве означает наличие утончённой эстетики и приятных эмоций. Те элегантные линии, которые она создаёт, те симметричные и асимметричные детали и изящные части, которые выходят из дизайнерских мастерских по производству мебели, являются действительно произведениями искусства.

Сегодня, когда большинство из нас размещается в довольно ограниченном пространстве, очень важно, чтобы выбранная мебель соответствовала нашему жилищу. Именно поэтому производители дизайнерской мебели предлагают более эргономичные современные модели, потому что они имеют тенденцию не только добавлять элегантности и стиля в наши интерьеры, но также и оставляют больше свободного места, а это так важно для любого человека, ограниченного стенами квартиры. И я повторюсь снова и снова, с точки зрения внешнего вида, стиля и удобства не многие могут конкурировать с современной итальянской мебелью, это лучшее, что можно сейчас найти на рынке.